В Туркестанской области впервые выдали жёлтые номера на иностранные автомашины

автоцонномер.jpg

В специализированном центре обслуживания населения Сайрамского района Туркестанской области первые автовладельцы оформили временную регистрацию на свои автомашины, пригнанные из стран ЕАЭС. 

Как известно, по всей территории Республики Казахстан с 1 февраля текущего года стартовала акция по регистрации автомашин с иностранными номерами, стоящих на учете в странах ЕАЭС.

автоцномер.jpg

В автоцоне Сайрамского района Сергей Шведов оформил "жёлтые номера" сразу на две свои автомашины марки «Тойота Ленд Крузер» и «Тойота Камри», 2018 года выпуска. Ещё один автовладелец Ердос Шинтуреев получил номера на свою автомашину «Джип Гранд Чероки», 2018 г.в. 

Вся процедура оформления номеров, как отметили полицейские, занимает не более 20 минут. С новыми регистрационными номерами автовладельцы теперь имеет право передвигаться по всей территории Казахстана в течение года. Однако, затем им придется принять решение о постоянной регистрации.

– Сегодня я пришел в автоцон Сайрамского района для оформления номеров на свою автомашину, которую я пригнал из Российской Федерации. Номера мне оформили быстро и качественно и 20 минут не прошло. Я взял госномера и техпаспорт. Специалистам желаю успехов. Они показали хорошую работу, – рассказал автовладелец Ердос Шинтуреев.

Как отметил начальник Управления административно полиции ДП Туркестанской области полковник полиции Алмасхан Тастанбеков, на сегодня за разъяснениями о правилах оформления автомашин с иностранными номерами, ввезенными из стран ЕАЭС, в полицию обратились более 250 автовладельцев, жителей Туркестанской области. 

Кроме того на постоянной основе, в том числе в рамках акции "Приемная на дороге", совместно с заинтересованными органами ведутся разъяснительные работы о необходимости оформления автомашин с иностранными госномерами. Работа в этом направлении будет иметь своё продолжение.


Интересные Новости:

  • В Туркестанской области впервые выдали жёлтые номера на иностранные автомашины
  • Жители города Арыс начали возвращаться домой
  • ФАКТЫ НА 27 ИЮНЯ ПО ЧС АРЫСЬ
  • Аким Туркестанской области поздравил и посетил многодетные семьи
  • Информация

    • Свидетельство № 16380-ИА о постановке на учет информационного агентства Rgmedia.kz выдано 06.03.2017 года в комитете по государственному контролю в области связи, информатизации и средств массовой информации.

    Социальная сеть