В Шымкенте задержали директора филиала «Гарант 24 Ломбард»

KAZ_2150.jpg

Полицейские Шымкента задержали и водворили в изолятор временного содержания директора филиала ТОО «Гарант 24 Ломбард», передает Polisia.kz. 

Как выяснилось, он путем обмана и злоупотребления доверием около 300 граждан завладел более чем 500 млн тенге. Ранее был задержан директор филиала ТОО «Estate Ломбард», который также обманул своих вкладчиков и причинил им ущерб в размере более 100 млн тенге. Досудебные расследования продолжаются.

«Департамент полиции города Шымкент просит пострадавших от данных товариществ обратиться в ближайшие отделы полиции или позвонить по номеру 102», - обратились в ведомстве. 

Ранее сообщалось о задержании директоров ломбардов в Восточно-Казахстанской области, Караганде, Таразе, Актау. В Павлодаре директора региональных ломбардов ТОО «Estate Ломбард» и ТОО «Гарант 24» взяты под стражу. Ситуацию вокруг ломбардов и якобы захваченного заложника пояснила полиция Атырауской области. 


Интересные Новости:

  • В Шымкенте задержали директора филиала «Гарант 24 Ломбард»
  • Информация

    • Свидетельство № 16380-ИА о постановке на учет информационного агентства Rgmedia.kz выдано 06.03.2017 года в комитете по государственному контролю в области связи, информатизации и средств массовой информации.

    Социальная сеть